14 октября 2022 года в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа состоялось торжественное награждение педагогов образовательных организаций городского округа город Воронеж (далее – Мероприятие).

Целью данного Мероприятия являлось стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за высокое качество духовно-нравственного воспитания детей и молодежи нашего города.

С вступительным словом к собравшимся выступили:

– протоиерей Василий Попов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии;

– Хоронжук Оксана Владимировна, заместитель руководителя управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;

– иерей Евгений Вжесневский, ответственный за взаимодействие православных приходов с образовательными учреждениями г. Воронежа, настоятель храма пророка Самуила г. Воронежа.

Они отметили, что учитель – это человек с большой буквы, с огромным, чистым и добрым сердцем. Задача педагога – увидеть даже в самом маленьком человеке индивидуальность, найти свой особый подход к каждому ученику. Поэтому настоящий учитель – это незаменимый человек в судьбе каждого школьника.

В рамках Мероприятия благодарственными письмами за плодотворное сотрудничество с Воронежской епархией были отмечены наиболее активные педагогические работники общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного образования, расположенных на территории городского округа город Воронеж. Большинство из них уже много лет трудятся в рамках создания процесса, способствующего усвоению у подрастающего поколения норм и ценностей, принятых в обществе.

Также были подведены итоги смотра-конкурса «Лучший уголок по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста». 20 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений были награждены дипломами и памятными подарками.

Предыдущая запись
Следующая запись