В соответствии с Планом работы управления образования и молодежной политики на 2023-2024 учебный год  29.11.2023 во Дворце творчества детей и молодежи состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных организаций по теме: «Организация деятельности администрации ДОУ по реализации вступивших в силу изменений в  федеральном законодательстве. Введение ФОП ДО: практика и перспективы».

В совещании приняли участие руководители учреждений   дошкольного образования городского округа город Воронеж, начальники районных отделов образования, специалисты управления, курирующие вопросы дошкольного образования. Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия и в целях организации конструктивной и совместной работы, в мероприятии участвовали представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики (Воронежстат) Толстова В.Ф., начальник отдела статистики труда, образования, науки и инноваций, Филиппова С.Н., главный специалист-эксперт отдела статистики труда, образования, науки и инноваций, а также, представитель Воронежского института развития образования им. Н.Ф. Бунакова, Елфимова С.Н.,  заместитель директора центра – заведующий сектором мониторинга и статистики. Вела совещание Долгих С.С., заместитель руководителя управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж.

Участники совещания обсудили вопросы организации совместной работы по предоставлению, обновленной в 2023 году, ежегодной статистической отчетности каждого детского сада города Воронежа в сфере дошкольного образования.

В связи с актуальностью данного вопроса информация представителей Росстата вызвала живое обсуждение у руководителей детских садов. На возникшие вопросы были получены исчерпывающие ответы.

В соответствии с повесткой работы были рассмотрены результаты  оперативных мониторингов: промежуточного этапа реализации Федеральной программы дошкольного образования в деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций, комплектования и приема воспитанников в 2023-2024 учебном году, выполнения муниципального задания, реализации дополнительных образовательных программ в детских садах, в целях достижения утвержденных показателей.

Предыдущая запись
Следующая запись