Проблема суицидального поведения в последнее время превратилась в одну из наиболее острых и первостепенных проблем общества как в мире, так и в нашей стране. Она бросает вызов не только специалистам сферы здравоохранения, но и специалистам сферы образования.

Суицидальное поведение трактуется как своеобразный призыв к окружающим, «крик о помощи». Именно потребность ребенка, находящегося в кризисном состоянии, заключается в живом человеческом участии и принятии предлагаемой психологической помощи. Это служит основанием для возможности организовать более качественную психологическую профилактику суицидального поведения и предотвратить детско-подростковые суицидальные попытки.

Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» 20 апреля 2022 года в 11:00 проводит научно-практическую конференцию «Ты не один» (далее – Конференция).

Конференция проводится с целью повышения уровня профессиональной компетенции педагогов-психологов образовательных организаций по вопросам профилактики аутоагрессивного (суицидального, самоповреждающего) поведения среди обучающихся.

К участию приглашаются:

– заместители директоров по воспитательной работе;

– педагоги- психологи общеобразовательных учреждений;

– педагоги-психологи учреждений дополнительного образования.

Время и место проведения:

– 11.00, МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (большой зал) (г. Воронеж, пл. Детей, 1).

Для участия в Конференции необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию до 20.04.2022 (включительно) по ссылке:

https://forms.yandex.ru/cloud/624aac7c07d5dceaf57fb208/

В день проведения Конференции регистрация участников пройдет с 10:00 до 10:50.

По итогам Конференции все зарегистрированные участники получат сертификат.

Предыдущая запись
Следующая запись