27 июля 2016 года  в отделе образования Центрального района было очень многолюдно. В большом зале состоялись первые родительские собрания  будущих воспитанников нового муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 199» (далее МБДОУ).

Поступление ребенка в детский сад кардинально меняет привычные условия его жизни. Период адаптации к новым условиям настолько серьезен в жизни ребенка, что для его облегчения требуются согласованные действия со стороны взрослых. Решение этой задачи ложится, в первую очередь, на родителей (законных представителей) и педагогов детского сада.

Рассматриваемые на собрании вопросы о подготовке малышей к поступлению в дошкольное учреждение и их быстрой адаптации, о режиме дня, об организации питания, о специфике организации образовательного процесса, о важности взаимодействия и сотрудничества семьи и детского сада, способствовали оказанию адресной помощи, психологической поддержке семьям будущих воспитанников. Свои рекомендации дал врач-педиатр Воронежской городской поликлиники № 1.

В ходе мероприятия родителям вручили памятки по особенностям адаптационного периода в детском саду и перечень необходимых документов при оформлении ребенка в новое дошкольное учреждение, а присутствующие малыши получили возможность ближе познакомиться с будущими воспитателями, которые организовали для них серию игровых мастер-классов, превратив малый зал заседаний в увлекательную игротеку.

Предыдущая запись
Следующая запись