В период с 05 по 09 июня 2023 года на базе учреждений дополнительного образования:

– МБУДО Дворец творчества детей и молодежи

– МБУДО ЦДО «Созвездие»

– МБУДО «Детский спортивно-образовательный центр»

– МБУДО ЦДО «Реальная школа»

были реализованы программы дополнительного образования для детей младшего и среднего школьного возраста (9-12 лет) «Научные смены», которые реализуются Агентством Социального маркетинга при поддержке компании «Сибур» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

В городском округе город Воронеж «Научные смены» прошли в формате пятидневного курса по 3 часа в день.

Программа «Научных смен» была направлена на развитие актуальных навыков и компетенций школьников с акцентом на инженерное проектирование, а также на повышение компетенций и развитие педагогов. Каждое занятие содержало теоретический материал, практику и творческие задания. В рамках занятий школьники познакомились с законами физики и механики, узнали принципы работы механизмов, собирали и тестировали модели.

В «Научных сменах» приняли участие 130 обучающихся.

Поскольку одной из важных целей программы является подготовка и развитие педагогов для работы на «Научных сменах», 04 июня для них был проведен тренинг, на котором педагоги физики и технологии познакомились со сценарием, прошли инструктажи по проведению практической части и вводный тренинг.

Программа «Научные смены» проходят в городском округе с 2019 года и неизменно получают высокие отзывы от детей, родителей и педагогов.

Предыдущая запись
Следующая запись