Алкоголизм в мире считается одной из самых распространенных бед, ставящих под угрозу выживание человечества. Недуг не выбирает. Он поражает людей разного возраста и социальной принадлежности.

Удручает и статистика несчастий, случающихся по вине алкоголя. Потому общество старается ставить серьезный заслон пьянству, который сводит нацию к катастрофе.

Чтобы поддержать активный образ жизни, в поддержку отказа от спиртного, в учебных заведениях и организациях выступают узкие специалисты, которые доносят до аудитории доступную информацию о том, как пагубно влияет алкоголь на организм, особенно в подростковом и пожилом возрасте.

Пьянство – это порок. Увы, спиртное, которое убивает личность и общество, продолжает оставаться средством наживы для изготовителей горячительного и тех, кто его продает. Процветает и реклама алкоголя, которая не может не влиять на психику людей, особенно подростков.

Здоровый образ жизни – вот что должно стать общественной ценностью.

В рамках Международного дня борьбы с алкоголизмом с 30 сентября по 6 октября 2019 года в образовательных учреждениях городского округа город Воронеж была проведена профилактическая неделя «Мое будущее».

Главная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и полного отказа от употребления спиртных напитков, профилактика алкогольной зависимости у детей и молодежи. С этой целью были проведены просветительские лекции. Ребятам рассказали о коварстве алкоголя, о трагических последствиях, вызванных пьянством. Родителей познакомили с принципами антиалкогольного воспитания. Были организованы встречи с психологами, наркологами, педагогами, которые рассказали, как противостоять этому злу.

Предыдущая запись
Следующая запись