Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в период  с 27 ноября по 3 декабря 2023 года в общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж прошла профилактическая неделя «СТОПВИЧ/СПИД».

Цель данной профилактической недели – повысить уровень осведомленности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ, что является наиболее эффективным средством первичной профилактики.

В общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж (МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 37, МБОУ СОШ № 60, МБОУ СОШ № 63, МБОУ СОШ № 69, МБОУ СОШ №85 имени Героя России Филипова Романа Николаевича) были проведены профилактические беседы и тематические классные часы с участием представителей БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД», акции, флешмобы, конкурсы рисунков и плакатов, родительские собрания, интерактивные игры, кинолектории.

На сайтах и стендах многих общеобразовательных учреждений были размещены информационные материалы с официального сайта Всероссийской акции http://стопвичспид.рф/, организовано распространение буклетов, листовок по профилактике ВИЧ, СПИДа среди обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических коллективов.

Заразиться ВИЧ может каждый, независимо от возраста, социального статуса, уровня материального достатка, но инфицирования ВИЧ можно избежать. Проведение Всемирного дня борьбы со СПИДом дает возможность еще раз поговорить о заболевании и усилить борьбу с ним, а также сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное отношение к своему здоровью.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-licej-4-768x1024.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-SOSh-85-937x1024.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-SOSh-60-vystavka-plakatov-STOPVIChSPID.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-SOSh-69.jpeg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-Licej-MOK-2_1.jpg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-Licej-MOK-2.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-SOSh-25_1.jpeg Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - MBOU-SOSh-25_2.jpeg
Предыдущая запись
Следующая запись