МБОУ гимназии им. А.В. Кольцова  в марте 2021 года присвоен статус «Федеральной экспериментальной площадки  ФИРО РАНХиГС» по теме «Концептуальное и методическое обеспечение формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению в ходе организации профессиональных проб в условиях инновационного ресурсного центра SchoolSkills»

25.02.2022 гимназия участвует в отчетной конференции экспериментальных площадок  в рамках ежегодного педагогического форума

Свидетельство о присвоении статуса и выписка из приказа  

    С 22 декабря 2021года МБОУ гимназия  им. А.В. Кольцова является соисполнителем международного исследовательского проекта негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт системно-деятельностной педагогики» (г. Москва). В соответствии с содержанием договора № 408-МИП от 13 декабря 2021г в гимназии  организована работа по исполнению международного инновационного проекта  «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе системно-деятельностного подхода Л.Г. Петерсон (Инновационная методическая сеть «Учусь учиться»). 

Выписка из приказа

 9-10 февраля учащиеся гимназии приняли участие во II Международной обучающей математической “Олимпиаде Петерсон”.

«Олимпиада Петерсон» – это обучающая олимпиада! Главной её целью является не столько выявление победителей, сколько развитие у детей интереса к математике, интеллектуальных способностей, умения самостоятельно оценивать решение нестандартных задач и желания участвовать в олимпиадном движении.

Учащиеся гимназии 1-6-х классов получили интересные, красочные задания, требующие от них смекалки, знания математики, нестандартного мышления. На втором этапе проведения олимпиады дети разбирали предложенные задачи, учились анализировать, сравнивать и оценивать себя.

«Олимпиада закончилась, и остались положительные эмоции, море впечатлений!

Предыдущая запись
Следующая запись