На базе МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова прошли открытые  городские военно-спортивные соревнования «Юнармейский биатлон», организаторами которых выступили управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова и МКУ ЦРОиМП.

Все способствовало успешному проведению соревнований: пристрелянные винтовки, подготовленная трасса, тихая и солнечная погода.  Готовность пневматических винтовок проверили руководители объединений. 

В соревнованиях приняли участие 13 команд воспитанников военно-патриотических объединений и обучающихся общеобразовательных учреждений. На лыжную трассу вышли ребята в двух возрастных группах, в своем большинстве – юноши. И лишь в команде МБОУ СОШ № 38 соревновалась единственная девушка.

Состязания прошли в формате командной эстафеты: 4 по 1200 метров. Каждый биатлонист прошел два огневых рубежа и выполнил стрельбу из пневматической винтовки сначала в положении стоя, а затем лежа. Сложная пересеченная дистанция выявила самых метких и подготовленных спортсменов.

Определены победители и призеры в младшей возрастной группе:

1 место – ВПК «Наследники Суворова» МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова;

2 место – ВПК «Суворовец» КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»;

3 место – юнармейский отряд «Парус» МБОУ «СОШ № 105».

В старшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место – ВПК «Суворовец», КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»;

2 место – ВПК «Наследники Суворова» МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова;

3 место – юнармейский отряд «Патриоты 38» МБОУ СОШ № 38.

В личном первенстве победителем признан Гаврилов Сергей (КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»), прошедший дистанцию с наилучшим временем 8 мин. 46 сек.

Лучшую стрельбу показали Федоров Федор (МБОУ «СОШ № 105») и Клепов Станислав (КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»), выбившие по 10 мишеней из 10 возможных. На «лежке» по 5 мишеней выбили Романов Тихон (МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова), Мокряков Иван (МБОУ «СОШ № 105»), Потапов Никита (МБОУ СОШ № 38), на «стойке» –  Чернов Даниил (МБОУ СОШ № 68), Расторгуев Егор (КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»).

Выражаем благодарность за содействие в организации и проведении военно-спортивных соревнований «Юнармейский биатлон» педагогическому коллективу и кадетам МБОУ ВКШ им. А.В. Суворова.

Поздравляем всех участников и организаторов с отлично выполненной задачей! Желаем участникам новых побед и достижений! Тренируйтесь, участвуйте, побеждайте! До встречи в следующем году!

Предыдущая запись
Следующая запись