В период  с 01 по 29 октября  2021 года управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж проводится городской конкурс исследовательских работ на темы политических репрессий.

           Конкурс проводится в целях  углубления  знаний  обучающихся о  сложной и противоречивой судьбе страны в XX веке в  период политических репрессий, формирования у школьников чувства патриотизма и гражданской ответственности через критическое осмысление отечественной истории, сохранения памяти  о   личностях и судьбах жертв политических репрессий.

           К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся  9-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

           Конкурс проводится в следующих номинациях:

 –  сочинение-размышление на одну из тем:  «Нравственные и правовые аспекты политических репрессий в СССР», «Тема политических репрессий в отечественной литературе», «Политические репрессии в истории одной семьи»;

исследовательская работа на одну из тем: «Писатели и поэты – жертвы политических репрессий», «Политические репрессии в Воронежской области», «Эхо политических репрессий (о судьбах детей репрессированных)»;

–  проектная работа на одну из тем:   «Памяти жертв политических репрессий. Возвращение имен»,  «Причины и последствия политических репрессий», «Политические репрессии. История  и судьбы».

                О порядке проведения конкурса, критериях оценки творческих работ и награждении победителей можно узнать из Положения о проведении Конкурса.

Положение

Предыдущая запись
Следующая запись