Счастливая семья – процветающая страна. Поэтому очень важно, чтобы атмосфера в домах наших граждан была дружной. В гармоничной семье рождаются счастливые дети, так как вокруг них царят любовь, поддержка и понимание. Люди, с детства воспитанные в такой семье имеют представление о счастье, а это значит, что в будущем они тоже будут стремиться именно к этому.

Поэтому нельзя не отметить особую актуальность национального проекта «Демография», его важность как ключевого национального проекта в России, который нацелен на решение задач глобального, национального масштаба – повышение рождаемости, увеличение продолжительности жизни наших сограждан и улучшение качества их жизни.

Государство заботится о своих гражданах, а особенно поддерживает семьи в их желании продолжить род и дать начало новой жизни, поэтому при рождении детей назначаются различные выплаты стимулирующего характера, которые индексируются на постоянной основе.

Подробную информацию о мерах социальной поддержки и порядке предоставления пособий Вы можете узнать на тематической странице департамента социальной защиты Воронежской области и на сайте пенсионного фонда.

 

Предыдущая запись
Следующая запись