21 апреля 2017 года на базе Воронежской городской Думы МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» городского округа город Воронеж совместно с отделом по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании Воронежской Епархии Русской Православной Церкви провели финал интеллектуально-дискуссионной игры в форме дебатов «За трезвую Россию!» (далее-игра).

В состав жюри входили:

– Котенко Н.В – руководитель аппарата Воронежской городской Думы;
– Крутских Д.Б.– депутат Воронежской городской Думы;
–  Евгений Лищенюк, иерей – руководитель отдела по утверждению трезвости Воронежской и Лискинской Епархии;
– Комов А.В. – ведущий специалист управления по взаимодействию с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа город Воронеж;
–  Чуркина И.Н. – начальник отдела по работе с молодежью МКУ ЦРОиМП.

В дебатах приняли участие команды «Ритм» (Воронежский государственный педагогический университет») и команда «МагиСТр-Магическая сила трезвости» (Воронежский базовый медицинский колледж), победившие в полуфиналах.

«Электорат предвыборной кампании» – студенты Федерального казенного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний России» и   Воронежского юридического техникума.

С приветственным словом к участникам игры от лица председателя Воронежской городской Думы Ходырева Владимира Федоровича, обратилась Наталья Викторовна Котенко, пожелавшая победы, честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а «электорату» – ярких впечатлений!

В своих выступлениях «партии» предложили комплексные меры по борьбе с распространением алкогольной продукции в молодёжной среде в России, а «политические лидеры» отстаивали свои позиции в оживленных дебатах с соперниками.

В ходе упорной «политической» борьбы, по результатам 3-х раундов и итогам голосования «электората» и жюри, с перевесом в один голос, победила команда «МагиСТр» Воронежского базового медицинского колледжа.

Благодарственные письма и призы Воронежской городской Думы участникам игры вручил Дмитрий Борисович Крутских, он отметил своевременность и нужность данного мероприятия, поблагодарил организаторов данного проекта. А также участники получили призы от депутата Воронежской городской Думы Захарова Олега Игоревича.

Депутат Воронежской областной Думы Хамин Евгений Николаевич предоставил победителям и призерам подарочные сертификаты на посещение парка аттракционов в ТЦ «Сити-парк Град».

Победители и призеры награждены дипломами, а все участники – благодарственными письмами организаторов мероприятия.

Предыдущая запись
Следующая запись