Управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с муниципальным казенным учреждением городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов» 20 апреля 2023 года проводит интерактивную конференцию «Ты не один» (далее – Конференция).

 Актуальность проблемы суицидального поведения в мире в целом, а тем более в нашей стране очень высока и бросает вызов не только профессионалам здравоохранения, но и специалистам в системе образования. Суицидальное поведение трактуется как своеобразный призыв к окружающим, «крик о помощи», мотив «призыва». Именно потребность ребенка, находящегося в кризисном состоянии, в живом человеческом участии и принятии предлагаемой психологической помощи, служат основанием для возможности организовать более качественную психологическую профилактику суицидального поведения и предотвратить детско-подростковые самоубийства.

Конференция проводится с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов-психологов образовательных организаций по вопросам профилактики аутоагрессивного (суицидального, самоповреждающего) поведения среди обучающихся.

К участию приглашаются:
– заместители директоров по воспитательной работе, педагоги- психологи и социальные педагоги общеобразовательных учреждений г.о.г. Воронеж, педагоги-психологи учреждений дополнительного образования г.о.г. Воронеж.

 Время и место проведения:
– 11.00, МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (большой зал)
(г. Воронеж, пл. Детей, 1).

Для участия в Конференции необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию до 19.04.2023 (включительно) по ссылке:
https://forms.yandex.ru/cloud/642eac50068ff0044dec324f/​ .

 Регистрация участников офлайн Конференции: с 10.00 до 10.45.

План-программа Конференции.

Предыдущая запись
Следующая запись