05 ноября 2016 года в городе Санкт-Петербурге в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся XXIII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия».

В конкурсе приняли участие более 600 талантливых солистов и творческих коллективов из 25 стран: России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Эстонии и др. Город Воронеж на фестивале представлял «Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Задоринки» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Радуга».

Юные воронежцы порадовали членов жюри и зрителей своими яркими и запоминающимися номерами.

«Образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Задоринки» стал обладателем Гран‑при международного творческого конкурса. Кроме того, руководитель ансамбля Ермакова Валентина Владимировна, как один из лучших педагогов фестиваля, по мнению жюри, получила приглашение на первый специализированный форум для руководителей творческих коллективов «Развитие». Форум пройдёт в марте 2017 года в Санкт-Петербурге и станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов сферы дополнительного образования и развития детского творчества. Организатором форума «Развитие» является Творческое Объединение «Салют Талантов».

Предыдущая запись
Следующая запись