В ноябре-декабре 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях Ленинского района проходила акция «Наше будущее в наших руках», которая завершилась.

Основная цель акции – пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде, профилактика экстремизма, привлечение внимания молодых к проблемам современности, в том числе к проблеме сохранения экологического благополучия планеты. Впервые в этом году появилась новая номинация «Комсомольское славное прошлое».

Организаторами акции выступили отдел образования, управа Ленинского района, Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района и районная детская и молодёжная организация «Новое поколение».

13 декабря 2017 года в актовом зале школы № 14 состоялось итоговое мероприятие – конкурс агитбригад и плакатов среди учащихся школ района.

С напутственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился председатель жюри, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района Евгений Правдухин.

Не забыли организаторы и о знаменательном событии – Дне героев Отечества и вручили всем присутствующим георгиевские ленточки.

В мероприятии приняли участие 11 команд из 10-ти школ района.

В конкурсе агитбригад команды продемонстрировали свой взгляд на современные проблемы молодежи в виде творческих выступлений в различных номинациях.

Конкурс плакатов потребовал от участников раскрыть тему профилактики экстремизма с помощью изобразительного искусства и графики, с чем, по мнению жюри, ребята успешно справились.

Команды – призёры награждены кубками грамотами и призами.

Предыдущая запись
Следующая запись