19 июня в муниципальном детском лагере отдыха «Костер» стартовал конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных», организованный совместно с ГУ МЧС России по Воронежской области.

Для команд юных пожарных из 6 детских лагерей спасатели приготовили разнообразные задания – надевание боевой одежды пожарных, развёртывание от автоцистерны, скатка и раскатка рукавов, поражение мишеней из ствола водой, а также теоретический этап от инструкторов Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Специально для зрителей в лагерь «Костер» пожарные привезли пожарно-спасательную технику для показа ребятам, и конечно же, прибыли любимцы публики – кинологи аварийно-спасательной службы со своими питомцами.

Организаторы конкурса придумали интересную программу не только для участников, но и для болельщиков конкурса. Более 300 зрителей  познакомились с работой пожарно-спасательной техники и пожарных на показательных выступлениях.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

– 1 место – ДЛО «Зеленый огонек»;
– 2 место – ДЛО «Полет»;
– 3 место – ДЛО «Костер».

Все участники соревнований получили памятные подарки из рук почетного гостя соревнований – уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирины Николаевны Поповой.

 

Предыдущая запись
Следующая запись