Состоялся городской фестиваль молодежных театров эстрадных миниатюр

Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов» на базе МБУДО Дворец творчества детей и молодежи проведен городской фестиваль молодежных театров эстрадных миниатюр.

20 марта для воспитанников творческих коллективов состоялись мастер-классы по особенностям жанра эстрадной миниатюры, основам актерского мастерства и сценической речи.

Мастерством с ребятами делились педагоги дополнительного образования МБУДО Дворец творчества детей и молодежи: Ракитянская Тамара Тамазовна и заслуженная артистка Воронежской области Чернявская Татьяна Михайловна,

22 марта коллективы театров демонстрировали подготовленные миниатюры. В мероприятии приняли участие 12 театральных студий, действующих в образовательных организациях общего и дополнительного образования города.

Выступления творческих объединений оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли руководители студенческих театров эстрадных миниатюр – основатели СТЭМовского движения города, специалисты управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов».

На суд зрителей были представлены миниатюры по произведениям          М. Зощенко, А. Чехова и авторские произведения. В своих выступлениях ребята затронули много актуальных тем: школьная жизнь, первая любовь, жестокое обращение с животными, взаимоотношения отцов и детей.

 

Победителями фестиваля признаны:

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ – театральная студия «Ассорти» МБОУ гимназия № 9;

I МЕСТО – театральная студия «Фантастика» МБОУ Лицей № 8;

II МЕСТО – творческий коллектив «Ваньки-встаньки» МБОУ Лицей № 2;

III МЕСТО – театральная студия «Ассорти» МБОУ СОШ № 60;

номинация «ЛУЧШАЯ МИНИАТЮРА» – школьный театр эстрадных       миниатюр «Альтер-эго» МБОУ Лицей №6;

номинация «ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА» – театральная студия «Ассорти» МБОУ гимназия № 9;

номинация «ЛУЧШИЙ АКТЕР» – Набокин Виктор, обучающийся        МБОУ Лицей № 8;

номинация «ЛУЧШАЯ АКТРИСА» – Костромина Екатерина, обучающаяся МБОУ Лицей № 2;

номинация «ЗА ЯРКУЮ АКТЕРСКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ» – Рогова Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ № 13;

номинация «ЯРКИЙ ДЕБЮТ» – Марченков Дмитрий, обучающийся МБОУ

СОШ № 9.