Под таким девизом в образовательных учреждениях города состоялись патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: тематические классные часы, уроки мужества, конкурсы рисунков, книжно-иллюстративные выставки, тематические обзоры военно-патриотической литературы.

Проведены уроки мужества и встречи с участниками Великой Отечественной войны в школьных музеях боевой славы. Это встречи нескольких поколений и попытка еще раз осмыслить значимость и ценность Победы в Великой Отечественной войне каждым присутствующим. В лицах ребят застыло уважительное и трепетное отношение к истории своей страны, чувство сопричастности к миру, в котором жили, сражались, погибали и героически побеждали солдаты – войны.

В ходе социально-патриотических акций «Поздравляем солдата!», «Посылка ветерану», «Забота» ребята изготовили открытки и декоративные поделки для ветеранов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, живущих в нашем городе; выступили перед ними с литературно-музыкальными композициями и концертами. Проявление внимания и заботы стало лучшим подарком  к празднику для ветеранов.

Обучающиеся приняли участие в открытых уроках истории родного города у памятников и мемориальных досок, посетили объекты историко-культурного наследия.

Предыдущая запись
Следующая запись