С 28 по 30 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества проходил III городской конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества обучающихся учреждений дополнительного образования «Сказка батика». Он был посвящен Году экологии в России.

Тема конкурсных работ: «Природа бесценный дар Земли». Основная задача конкурса – научить детей наблюдать за окружающим миром и отражать красоту природы в своих творческих работах, формировать культуру взаимодействия ребенка с миром природы и искусства.

Данный конкурс предоставил возможность участникам в художественной форме выразить через фантастическую палитру красок свое отношение к природе, ее удивительным явлениям, проявить свои способности и талант, порадовать своих сверстников и педагогов ярчайшими достижениями в овладении искусством в технике «батик».

В конкурсе приняли участие 90 обучающихся из 15 учреждений дополнительного образования.

Для победителей и призеров конкурса творческими коллективами Дома детского творчества была организована концертная программа. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Предыдущая запись
Следующая запись