По предварительным итогам сдачи ЕГЭ по математике средний балл выпускников образовательных учреждений среднего общего образования городского округа город Воронеж составил  47,22 балла. По сравнению с 2013 годом произошло снижение среднего балла по данному предмету на 6,6 балла. Процент выпускников, не преодолевших минимального количества баллов по русскому языку, снизился в 2014 году по сравнению с 2013 годом, и составил 3,54 %.

Минимальный порог в 2014 году составил 20 баллов. Напоминаем Вам, что апелляции по результатам ЕГЭ принимаются 20.06. и 23.06.2014. Подробная информация об апелляциях при проведении ЕГЭ размещена на странице портала департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области http://36edu.ru/default.aspx

В резервные дни основного периода ЕГЭ – 18 июня (русский язык) и 19 июня (математика), выпускники текущего года, не преодолевшие установленное минимальное количество по одному из  обязательных экзаменов (русскому языку или математике), смогут пересдать один из экзаменов в указанные выше сроки.

Также в резервные дни основного периода ЕГЭ имеют право сдавать ЕГЭ следующие категории выпускников:

  • не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (например, по болезни, что должно быть подтверждено документально);
  • не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (по болезни или иным обстоятельства, подтвержденным документально).

 

Предыдущая запись
Следующая запись