10 ноября 2017 в Воронеже при поддержке СИБУРа и администрации Воронежа 17-18 ноября во Дворце творчества детей и молодежи пройдет фестиваль «Я люблю науку» для школьников, их родителей, а также учителей физики, химии и математики. Мероприятие реализуется в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. Учителям программа даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Участники фестиваля «Я люблю науку» увидят научное физическое шоу «Битва наук: химия vs физика», а также посетят лекции «Полеты самолетов», «Паркеты на плоскости и самоопирающиеся купола» и мастер-класс «Математика на велосипеде» (из цикла «Наглядная математика»). В программу включена научная игра по интерактивной программе «Открытая химическая лаборатория». Для старшеклассников и взрослых пройдет цикл викторин: «По следам нобелевских открытий», «Нефтехимия: очевидное и невероятное» и «Таблица Менделеева». Дети смогут посетить мастер-класс «Нефть. Искусство превращений».

Программу представят известные учителя и ученые. Среди них Евгений Ширяев – руководитель Лаборатории математики Политехнического музея (Москва); Юрий Михайловский – преподаватель лаборатории физики Политехнического музея (Москва), Артем Говоров – популяризатор науки и ведущий проекта «Умная Москва».

«Являясь одним из крупнейших представителей в сегменте нефтехимии, СИБУР принимает активное участие в популяризации этой науки среди школьников и преподавателей. Такие фестивали с многообразием мастер-классов – лучший способ в увлекательной манере показать ребятам удивительный мир химии, а учителям – новые подходы к обучению», – отметила директор по управлению персоналом воронежской площадки СИБУРа Марина Меркулова.

Приглашаем поучаствовать школьников и их родителей, а также учителей физики, химии и математики. Участие в программе бесплатное. Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте https://festivalnaukivoronez.timepad.ru

Открытие фестиваля состоится 17 ноября в 12.00 ч. во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, д. 1).

Аккредитация СМИ:

тел. 220-69-20

savvonvn@vsk.sibur.ru

Для информации

Поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки – важнейшие направления деятельности СИБУРа. Каждый год поддержку компании получают десятки учебных и научных учреждений в городах присутствия СИБУРа. Компания не раз выступала партнером Всероссийской конференции учителей по химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков. В рамках программы «Гранты СИБУРа» ежегодно награждаются несколько сотен победителей региональных олимпиад по химии, физике и математике, а также их учителей.                

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» стартовала 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании, и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru

Предыдущая запись
Следующая запись