В соответствии с планом работы управления образования и молодежной политики на 2014-2015 учебный год 14 апреля 2015 года в 10.00 на базе МБУДО Дом детства и юношества (ул. Студенческая, 34) состоялся городской семинар «Организация социально-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков в учреждении дополнительного образования». В семинаре приняли участие педагоги-психологи, методисты учреждений дополнительного образования городского округа город Воронеж.

В ходе семинара обсуждались вопросы социально-психолого-педагогического сопровождения как педагогической технологии, его философские и нормативно-правовые основы, а также сложность реализации теоретических идей на практике.

Практической составляющей семинара было проведение мастер-класса по разработке программ социально-психолого-педагогического сопровождения в учреждении дополнительного образования и анализ некоторых представленных программ сопровождения.

По результатам семинара были получены положительные отзывы и предложения по распространению данного опыта работы не только в учреждениях дополнительного образования, но и в общеобразовательных учреждениях.

Предыдущая запись
Следующая запись