18 сентября 2016 года молодые специалисты предприятий (организаций), расположенных на территории городского округа город Воронеж, посетили Юго-Восточную детскую железную дорогу в городе Лиски (Воронежская область).

Организатором экскурсии выступило управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с Юго-Восточной железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД».

Цель экскурсии – знакомство молодых специалистов предприятий (организаций) с опытом работы ЮВЖД-филиала ОАО «РЖД» по профориентации и популяризации железнодорожных профессий.

С приветственным словом к молодым специалистам обратился  начальник Юго-Восточной детской железной дороги Зотов Юрий Анатольевич, который провел  участников экскурсии по учебным классам. В классе подготовки машинистов электропоезда каждый желающий смог потренироваться на специальном тренажере, копирующем кабину машиниста.

В заключение экскурсии молодым специалистам была предоставлена возможность проехать на поезде по узкоколейному участку железной дороги в городском парке.

Главная особенность Юго-Восточной детской железной дороги  заключается в том, что она практически полностью обслуживается детьми. Причем они не только руководят процессом перевозки пассажиров, но и самостоятельно занимаются техническим обслуживанием поездов.

Ее отличает и то, что она работает практически круглый год, став традиционным аттракционом для горожан. В течение учебного года ребята получают теоретические знания в выбранной специальности, продемонстрировать которые им дадут уже летом.

Предыдущая запись
Следующая запись