Состоялся городской фестиваль молодежных театров

20-21 марта на базе МБУДО Дворец творчества детей и молодежи состоялся городской фестиваль молодежных театров, организованный управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

20 марта проходили мастер-классы по основам актерского мастерства и сценической речи. Своим мастерством с участниками творческих коллективов делились педагоги дополнительного образования МБУДО Дворец творчества детей и молодежи: Бондарь Олег Иванович и Бондарь Татьяна Федоровна.

21 марта коллективы молодежных театров демонстрировали отрывки из спектаклей. 12 театральных коллективов муниципальных образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, инициативных групп представили на Фестивале 16 творческих работ.

Выступления творческих объединений оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли профессиональные актеры, режиссёр, руководители студенческих театров эстрадных миниатюр и др.

Помощь в проведении мероприятия оказали автономная некоммерческая организация театральная компания «Новый театр» (единственный в г. Воронеже молодежный профессиональный театр, работающий в эксклюзивном жанре документального театра), театр «Кот» танцевально-цирковой студии «RedCat» (студия воздушной акробатики, эквилибристики, танцев и актерского мастерства), которые вручили победителям Фестиваля сертификаты на бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству, абонементы на посещение студии актерского мастерства, пригласительные билеты на спектакли.

Победителями Фестиваля признаны:

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ – театральная студия «12 стульев» МБОУ СОШ № 1 с УИОП;

I МЕСТО – творческое объединение «Отголоски» первичной организации «Пламя» ВРОДО «Искра»;

II МЕСТО – школьный театр «Фантастика» МБОУ Лицей № 8;

III МЕСТО – школьный театр «Ассорти» МБОУ гимназия № 9;

номинация «ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА» – творческое объединение «Отголоски» первичной организации «Пламя» ВРОДО «Искра»;

номинация «ЛУЧШИЙ АКТЕР» – Никита Рыбак, обучающийся МБОУ СОШ № 1 с УИОП (театральная студия «12 стульев);

номинация «ЛУЧШАЯ АКТРИСА» – Евгения Казарина, обучающаяся МБОУ Лицей № 8 (школьный театр «Фантастика»);

номинация «ЗА ЯРКУЮ АКТЕРСКУЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ» – Анисимова Алена, обучающаяся МБУДО Дом Детского творчества (молодежный театр «Созвездие»);

номинация «ЛУЧШАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» – Костина Ольга, обучающаяся (театральный коллектив «Апельсин»), обучающийся МБОУ «СОШ С УИОП № 13»;

номинация «ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ» – Волкова Виктория, член первичной организации «Пламя» ВРОДО «Искра» (творческое объединение «Отголоски»).

Поздравляем с заслуженной победой и ждем на Фестивале в следующем году!