Празднование Дня народного единства в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 190» началось  с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации, в которой принимали участие юнармейцы – обучающиеся  МБОУ СОШ № 102, юнармейцы-дошколята и кадеты Горожанского казачьего кадетского корпуса ГККК.

Воспитанники МБДОУ № 190 дали обещание: «Всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и готовить себя к служению и созиданию на благо Отчизны».

Старшие дошкольники из отрядов «Эколята-дошколята» и детского – юношеского движения «Юнармия», ЮПИД (Юные Помощники Инспекторов Движения) приняли в свои ряды малышей. В детском саду созданы два новых отряда «Казаки» и «Спасатели».

В мероприятии принимали участие:

– начальник регионального отделения военно-патриотического движения «Юнармия» по Воронежской области Картавцев Александр Валентинович и руководитель отряда Юнармейцев средней общеобразовательной школы № 102 Дорожков Константин Александрович;

– заместитель начальника отдела подготовки населения, управления гражданской обороны и защиты населения подполковник Сысоев Алексей Валентинович;

– государственный инспектор ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Воронежу капитан полиции Проняева Анита Юрьевна;

–  руководитель КОУ ВО «Горожанского казачьего кадетского корпуса» Клушин Алексей Геннадьевич;

 – заместитель начальника отдела управления экологии Шестаков Андрей Анатольевич.

http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/gubernskie_novosti/gubernskie_novosti_3112022/

 
Предыдущая запись
Следующая запись