В соответствии с планом работы управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж на 2015-2016 учебный год, в целях формирования гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств личности обучающихся, активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности 29 октября 2015 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялась VI городская краеведческая конференция обучающихся «Литературное краеведение».

В конференции приняли участие 135 обучающихся из 41 образовательного учреждения городского округа, из них во второй тур прошли 90 обучающихся. В ходе Конференции состоялась защита исследовательских краеведческих работ по трем секциям:

– «Имена писателей и поэтов на карте города» (1-4 кл., 5-8 кл. и 9-11 классы);

– «Гордость земли Воронежской» (1-4 кл., 5-8 кл. и 9-11 кл.);

– «Произведения Воронежских писателей и поэтов в песенном творчестве, театре, кино и живописи» (8-11 кл.).

По итогам конференции 35 работ признаны лучшими, из них 9 работ стали победителями.

В состав жюри вошли представители ГБУВО «Областной центр развития дополнительного образования и гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», ГБУК ВО Воронежского областного литературного музея им И.С. Никитина, отдела краеведения ГБУК ВО Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина, ведущие краеведы городского округа город Воронеж.

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись