1 сентября в школах городского округа город Воронеж, как и по всей нашей стране, прошли торжественные линейки, которые традиционно приурочены ко Дню знаний. Как и полагается, в этот праздничный день звучали слова поздравления и напутствия ученикам со стороны директоров школ и приглашенных почетных гостей. Особым этот день является для первоклассников, которые только вступают на школьный порог, для них начинается новая, школьная жизнь.

В этом году 1 сентября стал ещё и днём открытия новой долгожданной школы на 500 учащихся в микрорайоне «Репное».

На торжественном мероприятии присутствовали: глава городского округа город Воронеж Александр Гусев, заместители мэра по социальной и строительной политике Надежда Савицкая и Владимир Астанин, руководитель управления образования и молодежной политики Константин Викторов, руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров, строители, общественники, родители учащихся.

Новое современное учебное здание – уникальный подарок местным ребятам от руководства городского округа город Воронеж. В здании 22 кабинета, оборудованных интерактивными досками и компьютерами, 2 спортивных зала, 2 лаборатории робототехники и естествознания, 2 класса вычислительной техники, интерактивный лазерный тир, фотостудия и студия рисунка. Школа полностью укомплектована педагогическими и техническими кадрами.

С приветственным словом к присутствующим обратился Александр Гусев, который поздравил всех с праздником и       вручил директору школы Татьяне Григоришиной сертификат на 500 000 рублей на покупку оборудования для кабинетов. Александр Викторович поблагодарил сотрудников строительной компании ВМУ-2, которые возвели здание, и отметил, что подрядчики в очередной раз показали умение работать качественно и с душой.

От имени губернатора Алексея Гордеева гостей линейки поздравил первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков, который пожелал ребятам учиться весело и интересно.

Завершилась линейка традиционным «первым звонком» и выпущенными в небо шариками. А перед этим Александр Гусев вместе со строителями и руководством школы разрезали красную ленточку, что символизировало начало работы школы № 100. Первыми с огромными букетами цветов в школу вошли самые маленькие ученики.

После окончания торжественного мероприятия Александр Гусев осмотрел школьное здание. Главе продемонстрировали обстановку в классах, снаряжение спортивного зала и оснащение пищеблока.

В заключении Александр Викторович еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал ребятам отличных знаний в новом учебном         году.

Предыдущая запись
Следующая запись