29 апреля 2022 года в МБОУ СОШ №94 имени генерала Лизюкова А.И. состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации книжного издания «Школа, которая гордо носит свое имя». 

В основу материалов книги «Школа, которая гордо носит свое имя» легла совместная работа учителей и ребят из именных классов героев войны,  которые сегодня существуют в школе и передают эстафету памяти подрастающему поколению. Проект «Мой класс носит имя героя» – это сообщество классов учащихся и педагогов, объединенных военно-патриотическим воспитанием молодежи на примере людей, проявивших мужество и героизм при исполнении воинского и служебного долга, защите Родины.

Особое место среди публикаций книги занимает информация о школьном музее боевой славы, его экспонатах, большая часть которых связана с жизнью и историей боевого пути Александра Ильича Лизюкова. В школьном музее находится одна из самых крупных диорам, посвященных Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Собранный авторами материал представляет большую ценность для нынешних и будущих учеников, так как позволяет проследить сохранение традиций школы, их уникальность, значимость для ребенка.

Плакат

QR-код для книги

Предыдущая запись
Следующая запись