В соответствии с действующим расписанием ЕГЭ 09 июня 2014 года в городском округе город Воронеж состоялся ЕГЭ по биологии, истории и информатике и ИКТна 14 пунктах проведения экзамена, созданных на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

По данным на 10.06 в ЕГЭ по биологии приняли участие 826 выпускников образовательных учреждений среднего общего образования городского округа город Воронеж, по истории – 698 человек и по информатике и ИКТ – 470 человек соответственно.

В целом экзамены прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. 4 участника ЕГЭ были удалены с экзамена за нарушение процедуры проведения ЕГЭ (использование телефона, справочных материалов). Установленное заранее минимальное количество баллов по биологии составляет 36 баллов; по истории – 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов.

ЕГЭ по указанным предметам не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих экзаменов могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях.

Данные результаты считаются неофициальными до утверждения ГЭК Воронежской области. Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется на заседании региональной ГЭК в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ. После утверждения результаты ЕГЭ передаются в образовательные учреждения для ознакомления с ними участников ЕГЭ.

Напоминаем, что со всеми документами, регламентирующими проведение ЕГЭ, можно ознакомиться на едином информационном портале департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области – http://36edu.ru/delo/ege/Pages/default.aspx (в разделе Единый государственный экзамен).

Предыдущая запись
Следующая запись