15 ноября 2022 года в Областном Доме журналистов состоялось информационно-разъяснительное мероприятие по профилактике экстремизма в молодежной среде (далее – Мероприятие).

Организаторами Мероприятия выступили:

– управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;

– муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Мероприятие проводилось в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», действующей на территории Воронежской области, с целью предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Модератором Мероприятия выступила Садиржанова Муштарийбону, председатель Молодежного Совета Национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

В Мероприятии приняли участие:

– Сватиков Вадим Владимирович, начальник ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции.

– Зырянова Наталья Ильинична, главный специалист отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

– Черникова Виктория Владимировна, член Общественной палаты Воронежской области, кандидат политических наук;

– Чуркина Ирина Николаевна, начальник отдела организации работы с молодежью муниципального казенного учреждения городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Эксперты и участники обсудили основные факторы, влияющие на рост экстремизма в молодежной среде, критерии выбора наиболее достоверных источников информации, а также разобрали специфику профилактики экстремизма в молодежной среде.

В Мероприятии приняли участие 1310 человек из профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

По завершению Мероприятия организаторы наградили победителей и призеров онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма» и городского конкурса общественного признания в области укрепления межнационального согласия в молодежной среде. 

 

Предыдущая запись
Следующая запись