В целях создания условий для художественно-эстетического воспитания и развития творческой активности обучающихся, развития интереса и уважения к истории и культуре своей Родины 12 декабря 2014 года на базе МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» состоялась открытая городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер».
Организаторы выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер»:
– управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;
– МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга».
В выставке-конкурсе приняли участие 17 учреждений дополнительного образования, которые представили 177 детских работ.
Работы участников выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества оценивало жюри, в состав которого вошли представители управления образования и молодежной политики, управления культуры, кафедры «Дизайн» факультета искусств и художественного образования ВГПУ, МБОУ ДОД ДШИ № 13, мастера-кукольники.
Победители и призеры
открытой городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер».
Номинация «Смешанная техника»
Возрастная группа 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участник | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград» | Докучаева Валерия, Новикова Елизавета | «Девичий хоровод» | Жданова Людмила Сергеевна |
II | МБУДО ЦРТДиЮ | Зубкова Виктория | «Лесной пожарный» | Платонова Наталья Васильевна |
III | МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» | Поликарпов Даниил | «Цветочница Анюта» | Шурупова Инна Викторовна |
Возрастная группа 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Сибигатулина Наталья | «Петр I» | Ложкина Мария Викторовна, Минакова Любовь Сергеевна |
II | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Соколова Карина,
Краснякова Вика |
«Веселый клоун Степа» | Хрустачева Галина Александровна,
Гощенко Татьяна Николаевна |
III | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Яковенко Алина,
Сергеева Олеся |
«Фея цветов» | Рыжкова Татьяна Александровна,
Попова Елена Сергеевна |
Приз зрительских симпатий | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Краснолуцкий Дмитрий,
Негреев Александр, Высковеркина Яна |
«Морозко» | Попова Юлия Алексеевна,
Перова Елена Владимировна, Подлесная Елена Александровна |
Приз зрительских симпатий | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Власова Александра | «Весна» | Попова Юлия Алексеевна,
Перова Елена Владимировна, Бокова Любовь Александровна, Бугаенко Наталья Владимировна |
Возрастная категория 15-17 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | Бобровский детско–юношеский центр «Радуга» | Сенчихина Анастасия | «Фея «Бусинка» | Шаповалова Ирина Викторовна |
II | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Пугачева Елизавета | «По щучьему велению» | Попова Юлия Алексеевна
Перова Елена Владимировна Подлесная Елена Александровна |
III | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Шеленков Кирилл | «Викинг» | Котляров Сергей Сергеевич |
Номинация «Современная кукла»
Возрастная группа 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград» | Косенко Анна | «Весенняя фея» | Косенко Александра Анатольевна |
II | МБУДО ДПиШ | Горешковская Вероника | «Балерина» | Бортникова Марина Анатольевна |
Возрастная группа: 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» | Подручная Дарья
Машкова Анастасия |
«Волшебница ночь» | Пахно Наталья Викторовна |
II | Бобровский детско–юношеский центр «Радуга» | Завалипенская Полина | «Две подружки» | Шаповалова Ирина Викторовна |
III | МБУДО ЦДО «Родник» | Нестерова Валерия | Кукла «Варенька» | Волкова Елена Вячеславовна |
III | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Елфимова Юля | «Анфиса» | Новикова Светлана Анатольевна |
Возрастная категория: 15-17 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | Бобровский детско–юношеский центр «Радуга» | Кацура Ксения | «Наташка-первоклашка» | Шаповалова Ирина Викторовна |
II | МБУДО ЦРТДиЮ | Смотрова Виктория | «У самого синего моря» | Платонова Наталья Васильевна |
Номинация «Тестопластика»
Возрастная группа: 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагог |
I | МБУДО ЦРТДиЮ
|
Дорохова Виктория,
Иванникова Ярослава |
«Зимняя прогулка» | Некрасова В.В. |
II | МБУДО ЦРТДиЮ | Быстрова Александра | «Дама с собачкой» | Шибалкина Н.И. |
II | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Коростилева Ирина | «Мечтательница» | Кастырина Юлия Юрьевна |
III | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Прокаева Саша | «Неразлучные друзья» | Старцева Лала Султановна |
III | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Коллективная работа
изостудия «Луч» |
«Кукольный домик» | Богданова Ирина Владимировна |
Приз зрительских симпатий | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Пугачева Валерия | «Волк и семеро козлят» | Перова Елена Владимировна |
Возрастная группа: 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И. участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
II | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Корчагина Валерия
Аркатова Анастасия |
«Морозко» | Потапова Алена Николаевна |
III | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Соболев Даниил | «Дед Мороз и Снегурочка» | Кастырина Юлия Юрьевна |
Номинация «Народные промыслы»
Возрастная группа 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Участник | Название работы | Педагог |
I | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Прокаева Александра | «Матушка – хозяюшка» | Булгакова Елена Ивановна |
II | МБУДО ДЮЦ | Канзалиева Светлана | «Славянские девчата» | Фролова Вера Васильевна |
II | МБУДО «Детский эколого–биологический центр «Росток» | Кузнецов Александр | «Родовое дерево» | Колтакова Екатерина Владимировна |
III | Дом детского творчества | Просветова Полина | «Девочка» | Дубыкина Елена Николаевна |
III | МБУДО ДПиШ | Стешина Дарья | «Десятиручка» | Светличная Ирина Юрьевна |
III | МБУДО СЮТ №3 | Ковалевская Валерия | «Модная осень» | Третьякова Светлана Николаевна |
Возрастная группа 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ДДиЮ | Васильева Олеся
Бунина Виктория |
«Воронежанки» | Гренадерова Лариса Викторовна |
II | МБУДО ДПиШ | Алчаков Максим
Данилова Евгения Мельниченко Дмитрий |
«Клюёт» | Забабурин Михаил Николаевич |
III | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Яковенко Алина | «Матрешка» | Рыжкова Татьяна Александровна |
Возрастная категория 15-17 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Кобзева Карина | «Рождественское чудо» (деревянная) | Одинокова Елена Валентиновна |
II | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Гапонова Анастасия | «Сенокос» | Балабаева Оксана Михайловна |
III | МБУДО ДПиШ | Баранов Михаил
Матыцин Александр |
«Буратино» | Забабурин Михаил Николаевич |
Номинация «Папье-маше»
Возрастная группа 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ДДиЮ | Кобзева Ольга,
Кобзева Светлана |
«На лужайке» | Копий Татьяна Ивановна |
Возрастная группа 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО СЮТ №3 | Мамаева Анастасия | «Прогулка» | Третьякова Светлана Николаевна |
Номинация «Керамопластика»
Возрастная группа 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» | Коллективная работа | «Барыня – сударыня» | Андреева Людмила Алексеевна |
II | МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» | Горшкова Вероника Боровлева Анастасия | «Подружки» | Чернова Ольга Сергеевна |
Возрастная группа 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
II | МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» | Пушкина Маргарита | «Чудачка» | Чернова Ольга Сергеевна |
Номинация «Текстиль»
Возрастная группа 8-11 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» | Алисова Елизавета
Быкова Анастасия |
«Подружки» | Чернова Ольга Сергеевна |
II | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Кондаурова Елизавета
Егорова Кристина |
«Веселые рукавички» | Атрошенко Татьяна Алексеевна |
II | МБУДО ДЮЦ | Гончаров Денис | «Гитаристка» | Гаврикова Татьяна Владимировна |
III | МБУДО «Детский эколого–биологический центр «Росток» | Елфимова Алина
Батрудинова Дарья |
«Дусенька» | Горчакова Нина Николаевна |
Возрастная группа 12-14 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград» | Мошакова Дарья | «Тильды» | Жданова Людмила Сергеевна |
II | МБУДО ЦДО
«Родник» |
Бородина Анастасия | «Кукла в народном костюме Воронежской губернии» | Бруданина Елена Евгеньевна |
II | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Доманина Анна | «Дама с собачками» | Булгакова Елена Ивановна |
III | МБУДО СЮН | Шестакова Мария | «Барышня» | Гордиенко Татьяна Анатольевна |
III | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Коллективная работа Студия моды «Стиль» | «Братья – гномы» | Булгакова Елена Ивановна |
Возрастная категория 15-17 лет
Место | Образовательное учреждение | Ф.И.участника | Название работы | Ф.И.О. педагога |
I | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Чесалкина Марина | «Анюта» | Балабаева Оксана Михайловна |
II | МБУДО ЦДО
«Родник» |
Манькова Елена | «Кукла в народном костюме Воронежской губернии» | Бруданина Елена Евгеньевна |
II | МБУДО ЦДО «Реальная школа» | Меркулова Екатерина | «Иван да Марья» | Пшеничных Наталья Михайловна |
III | МБУДО ДДиЮ | Саенко Надежда | «Оле Лукойе»,
«Девочка – Божья коровка» |
Жемиря Елена Николаевна |
III | МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» | Тишанинова Дарья | «Девочка– ето» | Булгакова Елена Ивановна |