27 ноября 2014г. в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина, в рамках церемонии закрытия марафона учебных предметов «По маршруту ФГОС НОО и ООО» (далее Марафон), были подведены итоги и состоялось награждение победителей конкурса.
Марафон проводился в период с 20.10.2014 по 26.11.2014 под девизом: «От компетентного педагога к новому качеству образования».
Организаторами марафона стали управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования».
Основной целью Марафона является обсуждение инновационных педагогических практик, ценного педагогического опыта педагогов, ОО в целом, способствующего внедрению и реализации ФГОС НОО и ООО, профессионального образования на территории г. Воронежа.
На торжественной церемонии закрытия присутствовало более 150 педагогов из 54 ОО.
Дипломами I степени награждены:
– Звонарёва Надежда Викторовна, учитель химии МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева»;
– Винокурова Ольга Анатольевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ лицей «МОК № 2»;
– Муравьева Лариса Леонидовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 48;
– Панова Юлия Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 15».
Дипломами II степени награждены:
– Невзорова Лариса Анатольевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ лицей «МОК № 2»;
– Малюкова Наталья Анатольевна, учитель биологии и Хуцишвили Кетеван Нерсесовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 97 (интегрированный урок);
– Золотарева Ольга Сергеевна, учитель французского языка МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина»;
– Бакурина Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 97.
Дипломами III степени награждены:
– Чекоданова Наталия Алексеевна, учитель химии МБОУ СОШ № 73 им. А.Ф. Чернонога;
– Чернышева Наталья Вячеславовна, учитель физики МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина»;
– Ситович Ирина Игоревна, учитель английского языка МБОУ СОШ № 99.
Победители в номинациях Марафона:
«Кейс-технологии и их применение в современной школе»:
– Латышева Елена Владимировна, учитель информатики МБОУ СОШ № 98;
– Пермякова Ирина Михайловна, учитель биологии МБОУ СОШ № 93.
«Развитие УУД во внеурочной деятельности»:
– Прилуцкуя Лидия Вячеславовна, учитель математики МБОУ СОШ № 12;
– Кореева Валентина Владиленовна, учитель биологии МБОУ Лицей № 3;
– Лопатина Анна Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ с УИОП № 8.
«Современный урок в соответствии с требования ФГОС НОО и ООО»:
– Чернышев Юрий Алексеевич, учитель физики МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина»;
– Сосницких Марина Николаевна, учитель химии и Макаренко Алла Александровна, учитель географии МБОУ СОШ № 48 (интегрированный урок);
– Абрамова Алевтина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 5».
Поздравляем победителей, призёров, номинантов Марафона, желаем успехов в профессиональной деятельности!