17 ноября в администрации города состоялось расширенное заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время. На заседании комиссии были подведены итоги летнего отдыха детей в 2015 году.

Начальник отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики Юлия Агупова доложила о структуре отдыха детей городского округа в летний период 2015 года и отметила, что количественный охват детей традиционными формами отдыха был сохранен.

В ходе заседания были заслушаны представители надзорных органов.

По итогам заседания комиссии заместитель главы администрации по социальной политике, председатель городской межведомственной комиссии по организации отдыха детей в каникулярное время Надежда Петровна Савицкая сформулировала основные задачи на следующий год, обратив особое внимание на эффективность использования инфраструктуры, предназначенной для организации отдыха детей, и обеспечение безопасности детей во время нахождения на отдыхе, а также указала на то, что работа по подготовке к летней кампании 2016 года должна идти уже сегодня.

Заседание городской межведомственной комиссии завершилось подведением итогов городского смотра-конкурса «Мир детства-2015», победителями в котором стали:

– в номинации «Лучший воспитатель стационарных детских лагерей отдыха в летний период 2015 года»:

1 место – Семенова Яна (педотряд «Лидер времени-2», ДЛО «Маяк»),

2 место – Павлова Наталья (педотряд «Лидер времени», ДЛО «Алмаз»),

3 место – Суслова Юлия (педотряд «Лидер времени», ДЛО «Алмаз»);

– в номинации «Лучший стационарный детский лагерь отдыха»:

1 место – ДЛО «Зеленый огонек»,

2 место – ДЛО «Алмаз»,

3 место – ДЛО «Костер»;

– в номинации «Лучший лагерь учреждения образования» среди лагерей с дневным пребыванием школьников:

1 место – летний лагерь с дневной формой пребывания «Звездный» МБОУ гимназия УВК № 1,

2 место – поделили два лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 38 им. Е.А. Болховитинова и МБОУ СОШ № 47,

3 место – МБОУ гимназия им. И.С. Никитина (лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»);

– в номинации «Лучшая тематическая смена»:

1 место – педагогический отряд «Отечество» за проведение оборонно-спортивной смены с одноименным названием (руководитель Васильева Наталья, зам. начальника отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Коминтерновского района),

2 и 3 место – педагогический отряд «Лидер времени» с творческими сменами «Колесо удачи» и «Снимаем кино» (руководитель Щупка Лилия, директор ДЛО «Алмаз»);

– в номинации «Лучшая постановка работы по организации летнего отдыха детей» среди управ районов городского округа город Воронеж:

1 место – управа Центрального района,

2 место – управы Коминтерновского и Ленинского районов,

3 место – управа Левобережного района.

За личный вклад в проведение летней кампании 2015 года на территории городского округа город Воронеж организаторы летнего отдыха детей награждены Благодарственными письмами администрации городского округа город Воронеж и Благодарностями главы городского округа.

В связи с 80-летием муниципального детского лагеря отдыха «Костер» трудовому коллективу вручена Почетная грамота администрации городского округа город Воронеж.

Предыдущая запись
Следующая запись