8 июня 2015 года состоялось подведение итогов Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen», во время которого    24 тысячи школьников постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получения инвестиций.

Не был забыт и младший возраст. В рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем», на который ребятами было прислано более 300 работ. Выбраны и награждены детскими книгами о предпринимательстве 5 победителей.

Организатором квеста являлся ООО «Тиинрилейшниз» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ. Информационная поддержка была оказана Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Освещение конкурса осуществлял медиахолдинг «Национальная медиа группа».

В финал квеста Businessteen вышло 9 команд из участников, набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой Федеральный округ. В финальном задании команды должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри, состоящем из числа успешных предпринимателей.

Победителями квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.

Не обошлось без сюрпризов. В ходе финала участники одной команды разошлись в видении перспектив бизнеса, в результате команда разделилась на две. Оргкомитет квеста принял решение ввести специальную номинацию «За предпринимательский характер» и объявить победителем этой номинации Любовь Савинову из Центрального федерального округа.

Подробности – http://bizteen.ru/2015-02-23-19-14-16/press-reliz.

Предыдущая запись
Следующая запись