8, 15 октября 2014 года на базе МБОУ «Гимназия им. И.С. Никитина» проходила     VIII районная олимпиада по основам избирательного законодательства, в которой приняли участие учащиеся 28 общеобразовательных учреждений Коминтерновского района.

Цель Олимпиады – правовое просвещение учащейся молодежи, повышение уровня гражданско – правовой культуры будущих избирателей, разъяснение и пропаганда избирательного законодательства, ознакомление молодежи с принципами избирательного права, формирование умения ориентироваться в избирательных технологиях, повышение интереса молодежи к процессу изучения избирательного законодательства, создание положительного имиджа избирательных комиссий Воронежской области, формирования доверия к избирательной системе.

Активные участники мероприятий по основам избирательного законодательства в очередной раз доказали, что только активная жизненная позиция, неравнодушие к судьбе своей страны и своей малой родины, истинный патриотизм, проявляющийся не столько в словах, сколько в делах и поступках, позволяет человеку сказать: «Я гражданин Великой России».

 

Предыдущая запись
Следующая запись