13 августа в ДЛО «Алмаз» прошло традиционное межлагерное мероприятие – предварительное подведение итогов работы стационарных ДЛО за летний период. В мероприятии приняли участие делегации   лагерей «Алмаз», «Костер», «Кировец», «Полет», «Зеленый огонек», «Маяк», «Восток-4».

В этом году мероприятие прошло в форме церемонии вручения премии «Еловая ветвь». Данная награда была вручена лагерям по итогам успешной реализации игровых зон в рамках программы комплексного развития деятельности муниципальных ДЛО городского округа город Воронеж, утвержденной в 2015 году. В награждении приняли участие представители отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики и управы Ленинского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела по работе с молодежью управления образования и молодежной политики Юлия Агупова. Она поблагодарила всех организаторов и участников летней кампании 2015, пожелала ребятам успехов в новом учебном году.

Все делегации лагерей получили в подарок сувенирную продукцию. Лучшие воспитатели лагерей были награждены благодарностями руководителя управления образования и молодежной политики и подарочными сертификатами. Церемония награждения сопровождалась творческими выступлениями лагерей.

В этом году в наших лагерях были реализованы следующие игровые зоны:

– «Молодежный мегаполис» – игровая зона для детей, выбирающих тематические смены социально-экономического профиля (ДЛО «Костер»);

– «Экодеревня» – площадка для юных экологов (ДЛО «Маяк»);

– «Лесная академия» – игровой проект для любителей естественных наук (ДЛО «Кировец»).

– «Творческая мастерская» – арт-пространство юных актеров, художников, музыкантов (ДЛО «Алмаз», «Восток-4»);

– «Олимпийская деревня» – игровая зона для юных любителей спорта (ДЛО «Полет»);

– «Защитник» – центр патриотического воспитания молодого поколения и будущих защитников Отечества (ДЛО «Полет»).

Предыдущая запись
Следующая запись