31.10.2017 на базе общеобразовательной школы № 38 им. Е.А. Болховитинова прошла районная краеведческая конференция, посвященная 85-летию Ленинского района.

В конференции, организованной управой Ленинского района совместно с районным отделом образования и Центром развития творчества детей и юношества, приняли участие школьники района 6-11 классов.

Основная цель конференции – приобщение молодежи к поисковой и учебно-исследовательской деятельности краеведческой направленности, а также совершенствование и развитие форм включения детей в интеллектуальную и познавательную работу.

Исследовательские работы, доклады и презентации оценивались жюри по определенным критериям. Жюри и наблюдатели отметили высокий уровень подготовки и проведения конференции, вдумчивый подход школьников к изучению истории родного района, города и страны в целом. А также профессионализм преподавателей и научных руководителей.

Все участники конференции получили сертификаты, а победители награждены грамотами управы Ленинского района и управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Предыдущая запись
Следующая запись