10 ноября 2019 года в зале Церковных собраний Благовещенского Кафедрального Собора состоялась торжественная церемония награждения победителей городского этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники». Конкурс детского творчества проводился в соответствии с планом работы управления образования городского округа город Воронеж на 2019-2020 учебный год в рамках сотрудничества с Воронежской Епархией Русской Православной церкви.

Основными задачами конкурса являются духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной и мировой культуре, выявление эффективного опыта педагогов в разработке проектов, ориентированных на повышение творчества обучающихся и выявление творческих инициатив.

В конкурсе приняли участие 230 учащихся и воспитанников образовательных учреждений городского округа город Воронеж. Победителями стали 73 участника. Им были вручены ценные подарки и грамоты отдела религиозного образования Воронежской епархии. Грамотами управления образования администрации городского округа город Воронеж были награждены 39 педагогов, подготовивших победителей.

Всем участникам конкурса направлены сертификаты, а педагогам, подготовившим участников – благодарственные письма в электронном виде.
11 лучших работ по итогам отбора жюри направлены в синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для участия в Международном этапе конкурса.

Более подробно с результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Воронежской епархии http://www.vob-eparhia.ru.

Предыдущая запись
Следующая запись