15 марта 2018 года в городском округе город Воронеж на базе МБОУ СОШ № 101 состоялось совещание – семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений по теме: «Создание необходимых условий для реализации прав всех субъектов образовательного процесса».

Основной задачей данного мероприятия было рассмотрение нормативно-правовой составляющей отдельных направлений управленческой деятельности заведующих, содействие совершенствованию работы дошкольных образовательных учреждений.

Совещание-семинар вела заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Долгих Светлана Станиславовна.

В ходе работы рассмотрены результаты функционирования дошкольных учреждений в 2017 году, определены актуальные направления деятельности в 2018 году, вопросы оплаты труда, руководителей и педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, обеспечения кадровой работы в дошкольной образовательной организации в условиях эффективного контракта, основные требования к соблюдению прав участников образовательного процесса, к формированию муниципального задания, основные ошибки при подготовке статистических материалов, заполнение формы ДО1, изменения в правовом регулировании расследования и учета несчастных случаев с воспитанниками, изменения в законодательстве в сфере закупок для муниципальных нужд, требования к срокам размещения информации о закупках, опыт применения технологий сохранения жизни и стимулирования здоровья воспитанников (инклюзия, доступная среда, лекотека, инвалиды) и комплекс мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения организации, ее руководителей и сотрудников в коррупционную деятельность, разработка и реализация «Карты оценки коррупционных рисков».

Вопросы правового обеспечения функционирования МБДОУ осветили сотрудники управления образования и молодежной политики и опытные руководители дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Все участники активно обсуждали проблемы, затронутые в рамках семинара. По завершении мероприятия руководители наметили дальнейшие пути совершенствования своей работы.

Предыдущая запись
Следующая запись