30 октября 2015 года в городском округе город Воронеж Компания PepsiCo совместно с Фондом детского спорта и управлением образования и молодежной политики провела социальный проект «Я и моя мама», направленный на популяризацию физической активности среди школьников.     В спортивных эстафетах приняли участие учащиеся из 20 школ городского округа вместе с родителями. В мероприятии участвовали около 150 человек.

В церемонии открытия приняли участие представители управления образования и молодежной политики, управления физической культуры и спорта, государственного бюджетного учреждения Воронежской области “Областной центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи”.

Главной особенностью проекта является то, что участниками мероприятия стали не только дети, но и их родители. Проект является частью всероссийской инициативы «Активные дети», призванной создавать позитивную и здоровую среду в школе и мотивировать детей вести здоровый образ жизни.

За 2014 и 2015 годы в рамках проекта «Я и моя мама» приняли участие 166 школ в 8 городах России. В мероприятиях проекта приняли участие более 900 человек.

 

Предыдущая запись
Следующая запись