Каждую весну в нашем городе, как и по всей стране проводятся экологические субботники и месячники по санитарной очистке, озеленению и благоустройству.

Весной земля освобождается от снега, деревья и земля просыпаются от зимнего сна. В это время мы встречаем всенародные праздники: весны и труда – 1 – 2 мая; Светлого Христова Воскресения – Пасхи – 12 апреля; и особенно – Дня Победы – 9 мая, а праздники хочется встречать в чистом нарядном городе, поэтому «Весенний субботник» является традиционным мероприятием для всех горожан.

18 апреля 2015 года в Воронеже состоялся общегородской субботник, в котором руководители и специалисты управления образования и молодежной политики приняли самое активное участие, убирая территорию, осуществляя погрузку мусора, облагораживая территорию, примыкающую к детскому саду № 103 по ул. Пограничников до пересечения с ул. Войкова.

Сотрудники детского сада не забыли о музыкальном сопровождении всего процесса субботника, музыка вдохновляла и помогала создавать более благоприятную атмосферу, праздничное настроение коллектива.

Хочется надеяться, что эти весенние дни станут для всех горожан – настоящим праздником труда и любви к своему дому, своей улице, своему городу, к своим землякам.

Предыдущая запись
Следующая запись