23 декабря в актовом зале управы Ленинского района прошёл юбилейный – 20-й фестиваль детского художественного творчества «Рождественские звёздочки», организованный управой Ленинского района и районным отделом образования. В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений района. 

Открыл мероприятие начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой, физкультурно-спортивной деятельности Сергей Ковалев. Он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством:

– Традиционно праздник Нового года в Ленинском районе стартует с замечательного фестиваля «Рождественские звёздочки». Это, наверное, самое зажигательное и самое тёплое начало такого ожидаемого всеми праздника, как Новый год. Желаю вам всем здоровья, удачи, добра, благополучия и успеха, – сказал Сергей Ковалев.

Руководитель районного отдела образования Владимир Хвостовский отметил, что уникальность фестиваля заключается в возможности раскрытия талантов с раннего детства, пожелал детям получить в новогоднюю ночь подарки от Деда Мороза, а всем присутствующим здоровья, мира, добра и благополучия.

Стоит отметить, что районному этапу предшествовали отборочные туры во всех дошкольных образовательных учреждениях района. И лучшие певцы, танцоры и чтецы приняли участие в финальном концерте. Кстати, во время мероприятия состоялся отбор исполнителей на городской конкурс молодых талантов.

Лауреаты «Рождественской звездочки» примут участие в новогодних праздничных мероприятиях района. А праздничным настроем ребята уже зарядились – каждый участник фестиваля получил сладкий подарок.

 

Предыдущая запись
Следующая запись