2 апреля стартует первый онлайн квест по молодежному предпринимательству ” Businessteen ” www.bizteen.ru

Цель конкурса – обучение и формирование навыков предпринимательства у школьников.

Организатор конкурса – портал “Блог школьного Всезнайки” www.e-parta.ru при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Информационную поддержку квесту оказал Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 класса школ и учащиеся колледжей. Участие в конкурсе – бесплатное. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.

Этапы конкурса:

1)Прохождение онлайн курса по основам предпринимательства и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По количеству баллов формируется команды от каждого региона РФ.

2)Команды в режиме онлайн должны подготовить бизнес-проект и получить инвестиции, презентовав проект перед известными предпринимателями в режиме видеоконференции.

В ходе Квеста будет проводиться исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит обозначить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя. По результатам Квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, характеризующий информационную предпринимательскую среду.

Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства – 26 мая 2015 года.

Сайт конкурса – www.bizteen.ru

Предыдущая запись
Следующая запись