В соответствии  с распоряжением    администрации городского округа город Воронеж от 28.03.2014 № 209-р   «Об организации и проведении праздника «Последний звонок» в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж в 2014 году» – Последний звонок прошел во всех  общеобразовательных учреждениях 23 мая 2014 года.

В текущем учебном году в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа     город   Воронеж   количество выпускников 11-х классов – 5152 человека, количество   выпускников 9-х классов – 7003 человека.

Особое внимание в подготовке и проведении «Последнего звонка»  уделялось вопросам обеспечения безопасности жизни и здоровья выпускников и других участников торжественных мероприятий, что закреплено приказами   управления образования от 23.04.2014 № 516/01-06   «Об организации и проведении праздника «Последний звонок» в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж в 2014 году» и от 20.05.2014 № 567/01-06 «Об обеспечении безопасности при проведении праздника «Последний звонок»   и выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях городского округа город Воронеж 2014 году»,    был утвержден  график проведения торжественных линеек.

Здания общеобразовательных учреждений перед   проведением торжественных мероприятий были обследованы сотрудниками соответствующих служб на предмет нахождения взрывоопасных веществ и подозрительных предметов для предотвращения чрезвычайных ситуаций во время проведения мероприятий.

В  торжественных мероприятиях в общеобразовательных учреждениях   в день «Последнего звонка» приняли участие более 30 тыс. человек: выпускники, родители, а также гости: депутаты Воронежской городской Думы,  заместители   главы администрации, руководители структурных подразделений,   руководители   и сотрудники   управ районов,       сотрудники  администрации городского округа.

В целях обеспечения общественного порядка и надлежащей безопасности     за общеобразовательными учреждениями было закреплено 450 сотрудников  органов внутренних дел, которые находились в местах проведения торжественных мероприятий.

Праздник «Последний звонок» прошел во всех общеобразовательных учреждениях организовано, интересно, с выдумкой, с добрыми напутствиями и пожеланиями  успешного прохождения государственной итоговой аттестации.

Предыдущая запись
Следующая запись