12 мая 2018 года, в концертном зале “Шинник”, состоялся отчетный концерт тринадцатикратного обладателя Гран-при всероссийских и международных конкурсов, образцового детского коллектива России “Зимогоры”. В первом отделении концерта, различными возрастными группами были показаны творческие номера в разных жанрах. Сложное многоголосье, ритмичные дроби, головокружительные вращения, ложки, жалейки, гусли, трещотки – ребятам подвластно всё.

Во втором отделении был показан музыкальный спектакль “Летела Пава”, в котором широко представленно инструментальное народное творчество, казачьи песни и хореография. Зрителям было предложено путешествие в глубь веков, в казачью станицу, где они смогли погрузиться в жизненные традиции и уклад казаков.

Особую краску выступлениям коллектива приносит оригинальная современная обработка народных песен, которую создают концертмейстеры ансамбля для каждого номера. Вместе с детьми они звучат на сцене как настоящий оркестр народных инструментов, неповторимый в своем разнообразии звуков. В спектакле использованы как народные произведения, так и аранжеровка и обработка казачьих песен .а так же авторская музыка и песни педагогов ансамбля.

Предыдущая запись
Следующая запись