В соответствии с действующим расписанием ОГЭ в городском округе город Воронеж 3 июня 2015 года состоялся ОГЭ по русскому языку на 36 пунктах проведения экзамена, созданных на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

В ОГЭ по русскому языку приняли участие 7094 выпускника 9-х классов. 2 человека не закончили экзамен по уважительной причине.

В целом ОГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 рабочих дней и узнать свой результат можно на 10 – 12 день после экзамена. Участники ОГЭ знакомятся с полученными результатами по учебному предмету не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения государственной экзаменационной комиссией. После утверждения результаты передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Апелляция подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

Напоминаем, что со всеми документами, регламентирующими проведение ОГЭ, можно ознакомиться на едином информационном портале департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области – http://36edu.ru/delo/gia9/Pages/default.aspx (в разделе Основной государственный экзамен).

Предыдущая запись
Следующая запись