В соответствии с действующим расписанием ЕГЭ в городском округе город Воронеж 4 июня 2015 года состоялся ЕГЭ по математике (профильный уровень) на 22 пунктах проведения экзамена, созданных на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

По данным на 4 июня в ЕГЭ по математике (профильный уровень) приняли участие 3952 выпускника образовательных учреждений среднего общего образования городского округа город Воронеж и выпускника прошлых лет.

В целом экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. 7 участников ЕГЭ не закончили экзамен по уважительным причинам.

Установленное заранее минимальное количество баллов по математике (профильный уровень), необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, составляет 27 баллов.

Предварительный срок выдачи результатов экзамена по математике (профильный уровень) в субъекты РФ составляет 13 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется на заседании региональной ГЭК в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ. После утверждения результаты ЕГЭ передаются в образовательные учреждения для ознакомления с ними участников ЕГЭ. Апелляция подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

Напоминаем, что со всеми документами, регламентирующими проведение ЕГЭ, можно ознакомиться на едином информационном портале департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области – http://36edu.ru/delo/ege/Pages/default.aspx (в разделе Единый государственный экзамен).

Предыдущая запись
Следующая запись