В соответствии с действующим расписанием ЕГЭ в городском округе город Воронеж 01 июня 2015 года состоялся ЕГЭ по математике (базовый уровень) на 17 пунктах проведения экзамена, созданных на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

По данным на 01 июня в ЕГЭ по математике (базовый уровень) приняли участие 2382 выпускника образовательных учреждений среднего общего образования городского округа город Воронеж и выпускника прошлых лет.

В целом экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. 2 участника ЕГЭ были удалены с экзамена за использование мобильного телефона. Напоминаем, что всё, что не входит в спецификацию КИМ ЕГЭ по предмету, иметь и использовать на экзамене запрещено, в том числе:

  • мобильные телефоны или иные средства связи;
  • любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства.

При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы совместно с членом ГЭК вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках проставляется метка о факте удаления с экзамена.

Установленное заранее минимальное количество баллов по математике (базовый уровень) составляет 3 балла (для получения аттестата). Участникам предлагалось выполнить 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить 7 заданий.

Предварительный срок выдачи результатов экзамена по математике (базовый уровень) в субъекты РФ составляет 09 июня.

Утверждение результатов ЕГЭ осуществляется на заседании региональной ГЭК в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки экзаменационных работ ЕГЭ. После утверждения результаты ЕГЭ передаются в образовательные учреждения для ознакомления с ними участников ЕГЭ. Апелляция подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

Напоминаем, что со всеми документами, регламентирующими проведение ЕГЭ, можно ознакомиться на едином информационном портале департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области – http://36edu.ru/delo/ege/Pages/default.aspx (в разделе Единый государственный экзамен).

Предыдущая запись
Следующая запись