С 30 декабря 2014 года   на территории городского округа город Воронеж начал реализовываться проект «Городской школьный телеканал».   Приказом управления образования и молодежной политики от 30 декабря 2014 года № 981/01-06 «О реализации проекта «Городской школьный телеканал» координатором данного проекта назначено муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Реальная школа» и утверждены порядок участия муниципальных образовательных учреждений в проекте и план мероприятий по его осуществлению.

Проект «Городской школьный телеканал»   предусматривает развитие информационного обеспечения деятельности муниципальной системы образования, широкого освещения достижений обучающихся и педагогов образовательных учреждений, положительного опыта взаимодействия с ВУЗами, предприятиями и организациями городского округа город Воронеж в направлении профориентации учащихся, а также определяет условия участия учреждений образования в мероприятиях по созданию и обеспечению вещания информационного телеканала. При подготовке мероприятий учитываются наличие технических и интеллектуальных возможностей учреждения, участие обучающихся и педагогов в различных мероприятиях, достижения в показателях эффективности образовательной деятельности.

Проект предусматривает проведение творческих конкурсов по различным номинациям для всех учащихся, проявляющих желание получить теоретические и практические знания по тележурналистике.

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись