Они проходят при поддержке регионального департамента образования, науки и молодёжной политики, городского управления образования и молодежной политики, а также Воронежского государственного университета.

За эти дни были проведены десятки мероприятий. Среди них: интеллектуальный марафон для выпускников начальной школы и секция «Проектная-исследовательская деятельность» для учащихся 1-4 классов; конкурс детского изобразительного творчества, посвященный известной воронежской художнице, дочери математика Елене Киселевой; квест, подготовленный общественной организацией «Российское движение школьников», фестиваль исследовательских проектов по номинациям «Экология и здоровьесбережение», «Экспериментальная химия», «Программный продукт» и многие другие.

Стоит отметить, что также прошли и мероприятия, Дня партнёрства и взаимодействия, в которых социальные партнеры лицея – представители вузов, предприятий и организаций Воронежской области – представили свои презентации профориентационной и просветительской направленности.

Помимо этого, работала 16 областная научно-практическая конференция школьников, на которой учащиеся области и города защищали свои исследовательские работы и проекты по направлениям прикладной математики (в производственных комплексах), математики в экономике инженерного конструирования (физика), военной инженерии (в том числе на иностранных языках). Была также предусмотрена и дистанционная защита работ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году участниками конференции стали более 800 учащихся 1-11 классов из 86 школ 26 районов и городских округов Воронежской области.

Предыдущая запись
Следующая запись